"CamCord.ru" - видеокамеры

Выбор видеокамеры
Форматы видео
Оптика
Сенсоры
Кратко о мегапикселях
Минимальная освещенность
Стабилизация изображения
Вход и выход
Эргономика
Типы видеокамер
Видеокамеры для любителей
Камеры - полупрофессионалы
Камеры - профессионалы
Программное обеспечение
Видеомонтаж
Web-камеры
Подключение камеры к компьютеру
Оцифровка аналогового видео
Дополнительные функции
ЗУМ - увеличение
Аксессуары к видеокамерам
Новости
Форум
 

ManMax - продвижение и разработка сайтов width= Разработка и
cоздание сайта


"CamCord.ru" - видеокамеры  
"CamCord.ru" - видеокамеры  
 

Главная / форум / Профессиональные видеокамеры / Профессиональная видеосъемка. Можно ли это сделать самому?

Логин: Пароль:
Зарегистрироваться | Вспомнить пароль | Правила форума

Автор Дата Профессиональная видеосъемка. Можно ли это сделать самому?
Pages:   1 
29.5.2011 18:14 Недавно столкнулся с проблемой оплаты услуг "профессионалов" с видеокамерой. Так ли это сложно, как они рисуют? Я думаю, можно и самому камеру в руки взять или попросить знакомого и получится не хуже?
12.6.2011 09:36 Дак нет же, к сожалению, так профессионально как у (простите за тавтологию) профессионалов, не получится. Этому нужно обучаться, потом немало времени потратить на практику.
18.6.2011 13:03 Насчет обучения могу сказать много, но промолчу, так как сам являюсь самоучкой и работаю в это сфере уже много лет. Начинал я со свадеб, бывало не получалось, но теперь работая в фирме по съемке важных для страны вечеров, или же оператором дублером на съемке фильмов, понимаешь, что все в этом мире дается только своими руками и своей головой.
Конечно следует обмениваться опытом, но вас никто не научит. Учитель может только подсказать как можно спрятать солнечный лучик с объектива, но снять самолет, как убрать из кадра ненужный объект, но оставить цель.
Фантазия мои коллеги и творческий ум, помогли мне понять эту стезю, и вам того желаю Lense.
24.6.2011 11:15 Одной фантазией далеко не уйдешь, к сожалению, если дело касается профессиональной съемки видеокамерой. Тут действительно знания нужны поначалу, а затем уже и опыт придет.
12.7.2011 17:57 Иметь профессиональную камеру и желание снимать как профессионал этого мало. Не зря же что имеются ВУЗы, в которых есть целые отделения подготовки кино операторов люди учатся по 5-7 лет этому мастерству дальнейшем живут этим и зарабатывают себе на хлеб.
08.8.2011 18:48 Совершенно с вами согласен.
Если оператор на свадьбе снимает уголком видеокамеры неадекватные сцены, то он должен это видеть при последующем монтаже, а не выдавать это видео за профессиональную обработку свадебного пира.
18.8.2011 13:37 Можно при монтаже вырезать все эти неприятные сцены. Конечно, у самого оператора должна быть своя голова и всё же лучше проконтролировать и самому выбрать, что войдёт в окончательный проект, а что нет.
10.1.2012 10:28 Оператор и монтаж это разные вещи, которые хоть и соприкасаются с друг другом, но по факту это разные люди и их теория тоже разная, монтаж делается из того, что есть, потому как переснять это не возможно!
28.1.2012 11:11 Вот именно затем, чтобы было что монтажировать, и нужно правильно, много и качественно снимать. И постраться ухватить самые важные моменты (и с самого симпатичного ракурса). Этому учат, но есть и самородки.
09.3.2012 09:49 Да, убедился, что не каждый способен )) Даже после нескольких тренировок, либо есть хватка либо нет. И еще - обязательно нужен пример. Это как азбука, примерный план съемки, чтобы было на что ориентироваться.
20.4.2012 18:56 Так именно этому и учат во всяких ВУЗах и других заведениях. Начиная с курсов по съемке и монтажу. А вообще неплохо, если сам видеооператор умеет делать монтаж, можно сэкономить на людях. Хотя обычно это делают разные люди, чтобы время зря не тратить.
Pages:   1 

Чтобы участвовать в обсуждении тем форума Вы должны авторизоваться!

Партнеры:


Новости

11.09.2008
Canon выпустила новые видеокамеры: Canon HF11, HG21 и HG20. Модель HF11 может с легкостью...

06.09.2008
Новая модель595V поддерживает fullHD-видео, может производить фотосъемку с разрешением до...

04.07.2008
С 1 июля по всей России вовсю устанавливают камеры слежения на опасных участках дорог....

 

Сегодня на форуме

Марка одна, а производитель... »
Самая миниатюрная камера »
Всепогодная камера »
Отстает звук »
Рейтинг профессиональных камер »
поменять камеру-старушку »
Использование профи в... »

  © 2007 - 2009 CamCord.ru видеокамеры Интернет-статистика